Ford Autohaus Carado „AUTOteam" AUTOGLAS
Autohaus
Ford Neu / Gebrauchtwagen Karosserie Service Kontakt

Standort Schönhofen

Umfangreichen Service rund um Ihr Auto finden Sie in unserem Hauptsitz in Schönhofen bei Nittendorf westlich von Regensburg

Standort Neutraubling

Besuchen Sie unser Neu- und Gebrauchtwagencenter in Neutraubling und finden Sie Ihren Gebrauchten!

Standort Sinzing

Professionelle Unfallinstandsetzung erhalten Sie in unserem Lackier- und Karosseriecenter in Sinzing

Technik & Service

  

Fritz Schrödl

Serviceannahme / Geschäftsführung

fon: 09404 9535-11
fax: 09404 9535-33

mail: f.schroedl@autohaus-schroedl.de

  

Gottfried Pollinger

Serviceannahme / Technik

fon: 09404 9535-12
fax: 09404 9535-33

mail: g.pollinger@autohaus-schroedl.de

  

Martin Greil

Serviceannahme / Garantie

fon: 09404 9535-16
fax: 09404 9535-33

mail: m.greil@autohaus-schroedl.de

   

Markus Markl

Serviceannahme / Ersatzteile

fon: 09404 9535-14
fax: 09404 9535-33

mail: m.markl@autohaus-schroedl.de

  

Julia Reschnar

Serviceannahme / Technik

fon: 09404 9535-13
fax: 09404 9535-33


mail: j.reschnar@autohaus-schroedl.de

  

Tanja Götzfried

Serviceannahme / Technik

fon: 09404 9535-18
fax: 09404 9535-33


mail: t.götzfried@autohaus-schroedl.de

Kontaktieren Sie uns

Hauptsitz in Schönhofen bei Regensburg
Autohaus Schrödl GmbH
Schloßstraße 11
Schönhofen
93152 Nittendorf

Tel09404 9535-0
Fax09404 9535-33
Mailinfo@autohaus-schroedl.de

Neu- und Gebrauchtwagencenter in Neutraubling
Autohaus Schrödl GmbH
An der Südumgehung 2
93073 Neutraubling

Tel09401 88166-0
Fax09401 88166-33
Mailneutraubling@autohaus-schroedl.de

Lackier- und Karosseriecenter in Sinzing bei Regensburg
Autohaus Schrödl GmbH
Industriestraße 1
93161 Sinzing

Tel0941 899617-0
Fax0941 899617-68
Mailkarosserie@autohaus-schroedl.de

E10 Check

Ist E10 für Ihr Fahrzeug geeignet? Finden Sie die Antwort in der E10-Verträglichkeits-Liste der DAT GmbH - schnell und einfach!

 
 

© 2011-2018 Autohaus Schrödl GmbH, Schönhofen - Neutraubling - Sinzing - impressum - datenschutzerklärung - sitemap - webdesign